суббота, 5 марта 2011 г.

Русское лото

Пару дней назад приснилось, что я купила 2 билета лотереи "Русское лото". Через 15 минут кончится обед на почте, а пока я расскажу какие эмоции вызвал у меня этот сон и почему.
До конца 90х у меня было прекрасное детство. Мы жили вчетвером: папа, частенько бывавший в запоях, но обожавший меня больше жизни, заботливая, самая лучшая на свете мама, мелкая и счастливая я и как полагается вредный старший брат. Разница с братом в 18 лет - у нас разные отцы. Он постоянно надо мной издевался- закрывал в кладовке и выключал свет, ругал за то, что наводила бардак у него на столе, пугал всячески. )) На что я незамедлительно жаловалась маме и та гонялась за ним по всей квартире, а мне после этого доставалось ещё больше)))
Как говорится - значит было за что! Но, конечно, он меня очень любил. Позже читала его письма из армии, в каждом спрашивал обо мне, передавал приветы. В 98м году он от нас съехал и женился на ужасной суке. Меня больше никто не "терроризировал" и я перестала мусорить на журнальном столике. Стало скучно.
Сейчас ему 39, он живёт в Москве и мы видимся пару раз в год. Отца больше нет, от мамы мне пришлось съехать, а с братом общаемся редко и сухо.
Я с теплом вспоминаю середину 90х: то как смотрели фильмы с Тарантино, играли в денди и в русское лото на выходных. Брат покупал по 2 билета на каждую игру.
После того как он уехал я иногда смотрела игру, доставала наши старые билеты и зачёркивала номера ручкой поярче.





7 комментариев:

  1. Хорошая история, приятно было почитать)

    ОтветитьУдалить
  2. Тёплый такой пост. А у меня нет старшего брата.

    ОтветитьУдалить
  3. Детство есть детство... даже на фоне лихих девяностых.

    ОтветитьУдалить
  4. грустно. прошлое, жаль, не вернуть

    ОтветитьУдалить
  5. Т.е. когда тебе было 10 лет, ему было 28 и он над тобой издевался? Странный братец.

    ОтветитьУдалить
  6. SemionAnonov
    когда мне было 10 братец уже не жил с нами.

    ОтветитьУдалить